Подавали иск по ст 170 мнимая сделка - суд поиграли.

Подавали иск по ст 170 мнимая сделка - суд поиграли. Сейчас сама во всем разобралась и подаю иск по ст 168 ничтожная сделка недействительна, расписала все пошагово, указала все нарушения и ссылки на законы и норм акты, Теперь судья мне говорит что это тоже самое что и первый раз, и уже неоднократно возвращает мне иск по разным причинам - отказывает в отсрочки по гос пошлине, заплатила тысячу и попросила снизить (предоставила копию трудовой и нулевую декларацию в подтверждение что не работаю) опять отказала, и пишет что т.к. я в исковых требованиях признаю три сделки недействительными то и гос пошлина должна быть оплачена по трем сделкам. Так ли это? И это длится уже с апреля а срок исковой заканчивается 21 августа (21 августа 2008 года была совершена первая сделка, в августе 2009 года совершена последняя сделка) . Вообще разные ли это статьи кодекса по сути?
Лучший ответ

статьи разные, в одной о мнимости сделки, а в другой о недействительности сделки, которая не соответствует закону. Если б это было одно и тоже, то судья бы отказала Вам именно по этому основанию, что одно и тоже. Отправьте иск почтой заказным письмом с уведомлением о вручении, если вы действительно просите признать 3 сделки недействительными, то госпошлина уплачивается по 3-м. Если Вам снова вернут, то с определением, тогда у Вас будет возможность обжаловать определение судьи о возврате искового заявления, что станет уважительной причиной для восстановления срока исковой давности, если вы его просрочите.