Где написать жалобу на нарушение закона судебным приставом и разглашение персональных данных гражданина Канады?

Вопрос №13654797 из г. Москва
опубликован 24.12.2017, 19:30
Куда можно написать жалобу на действия судебного пристава, если пристав разгласил персональные данные гражданина другого государства (Канады), что уже является нарушением закона 2-х стран.
Лучший ответ
Рекомендуется

Семен Николаевич, если пристав указал персональные данные стороны исполнительного производства в документе, направленном другой стороне, то это правомерное действие.

Кроме того, сторона имеет право знакомиться с материалами исполнительного производства.

А потому, я думаю, если речь идет именно о данных стороны дела, то Ваши претензии беспочвенны и жалоб Вы можете писать сколько угодно и куда угодно.

24.12.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Вы считаете, что пристав имеет право представлять персональные данные граждан другого государства на сайт? Это преступление и по российским законам и по европейским тоже. См. ст. Сбор персональных данных. Закон нарушен. Наверное надо писать Прокурору по надзору города. Просто грядет международный скандал, т.к. человек уже сообщил об этом в МИД своей страны и спецслужбы.

Здравствуйте! Подавайте жалобу на действия судебного пристава в порядке подчиненности вышестоящему судебному приставу или обжалуйте в судебном порядке.

24.12.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Друзья! Наверное я не так сформулировал вопрос. Есть закон о персональных данных, которые во всем мире применяется и судебный пристав из-за сопливых денег 60000 руб (даже непонятно какие суд. издержки и за что) выставляет на полное обозрение персональные данные гр. ЕС.

24.12.2017, 21:26

Безобразие творится приставом. Жалобу на судебного пристава надо вам подавать в суд по ст.218 КАС РФ. Жалуйтесь в суд. Удачи.

24.12.2017, 21:30

Так пусть этот гражданин Европейского Союза заплатит эти "сопливые деньги" 60 000 руб. и он исчезнет из базы данных. А пока не заплатит, будет там совершенно обоснованно и законно находиться.

Как вариант, можно рассмотреть возможность обжалования судебного акта, по которому взысканы деньги.

24.12.2017, 21:47

Юридические услуги в Москва