Как реализовать исполнительный лист без участия судебных приставов - возможные варианты действий

На руках есть дубликат исполнительного листа (на сумму 200 т.р., мне должен человек). Оригинал был утерян почтовой службой, или из ящика украли, или судебные приставы "утеряли", т.е они не могут найти должника. В чем я сомневаюсь. Возможно у него нет денег. Он должен человекам 15 (около 2,5 млн. руб). Ирнформация на сайте СПП. Поздно посмотрел. Вообщем суть вопроса. Как можно реализовать исп. лист, помимо судебных приставов. Ну естественно, на законных основаниях.

Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий! Если под словом "реализовать" Вы имеете в виду "взыскать", "привести в исполнение", то это Вам нужно обращаться только к приставам.