Кто выдает согласие на реконструкцию многоквартирного дома?

ЖЭУ и ТСЖ это одно и тоже? Или кто вообще управляет многоквартирным домом и выдает справки? Спасибо.
Лучший ответ

это совершенно разные вещи.

И выдача каких справок Вас интересует?

насчет ЖЭУ и ТСЖ - почитайте ЖК РФ:

ст. 161 п.2 ЖК РФ: "Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом это именно ТСЖ.

3) управление управляющей организацией". - в Вашем случае ЖЭУ

ЖЭУ и ТСЖ-это не одно и то же. Кто именно управляет вашим домом-это вам нужно узнать у жильцов этого дома; можно также увидеть это в квитанциях на оплату коммунальных услуг и содержания жилья