Отказ страховой компании в выплате ОСАГО - как защитить свои права в качестве пострадавшей стороны в ДТП?
Для того, чтобы дать вам квалифицированную консультацию необходимо знать мотивы отказа. Возможно, у второй стороны полис "кривой". Если все нормально, то необходимо оценить повреждения вашего автомобиля у независимого оценщика и взыскать страховое возмещение через суд. Если меньше 50 т.р., то у мирового судьи по месту вашего жительства, либо месту нахождения страховой компании, если больше 50 т.р., то через районный суд. Еще, возможно, вы обратились в страховую компанию виновника, а правила изменились и следует обращаться в свою.
Здравствуйте, Ольга Владимировна.
Вам нужно обращаться в суд и взыскивать страховое возмещение.
Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить все имеющиеся у Вас документы относительно ДТП.