Предложение о сокращении задолженности по кредитной карте - рассмотрение ситуации и принятие решения
Ирина! Это очень похоже на мошенничество. Или на попытку вернуть безнадёжный долг. Не платите ничего, ждите информацию из суда, но не думаю, что оттуда что-либо поступит. Но так поступать нужно только в том случае, если в последние три года Вы никак не подтверждали свои долговые обязательства. Иначе срок исковой давности был прерван. И начал течь заново.
Здравствуйте, Ирина!
Посмотрите внимательно на график платежей в договоре со "Связной банк".
Если случилось так, что после последней даты по графику платежей по кредиту/займу прошло 3 года и более, и при этом кредитор не подавал на Вас в суд, то можно забыть о долге и игнорировать требования по возврату долга, либо если Вы получите копию искового заявления о взыскании задолженности, которое было направлено в суд по истечении трех лет, то направляете возражение в порядке ст. 149 ГПК со ссылкой на ст. 196 ГК РФ с учетом ст. 200 ГК РФ – и заявляете о пропуске истцом срока исковой давности.
Не волнуйтесь, Вам нечего бояться и опасаться, полагаю, что правда на Вашей стороне.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Желаю Вам стойкости, терпения и удачного разрешения Вашего вопроса!
С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.
Пожалуйста разьясните, как в моем случае подтверждается долговое обязательство?
Спасибо.
Вы могли, например, писать в письме подтверждение долга, или подписывать какие-то бумаги, где отражено признание Вами долга. Или совершали платёж. Тут масса вариантов!