Как сделать запрос по Е-мейлу о правах на жилье и информации в органы опеки другого города, если я сирота?
Можно ли именно по Е-мейлу в органы опеки другого города сделать запрос о получении информации о жилье и моих правах на него или на получении нового? Я сирота. Так как до лишения родителей прав проживала и была прописана в деревне в 2-комн квартире. Поскольку районный центр находится в труднодоступном районе, в 400 км от Архангельска, ехать, точнее лететь туда нет ни желания, ни возможности, так как там и остановиться негде. Родителей, которых лишили, когда мне было 2 года, я не помню, не знаю и знать не желаю. В интернАте мне сказали, что за мной должна оставаться закреплена жилплощадь. И еще: если это было давно и до 23 лет (сейчас мне 37) я на учет на жильё нигде не вставала, имею ли я право на эту жилплощадь или на получение отдельного жилья хоть где-нибудь в области?
Имеете право свяжитесь с администрацией детского дома где Вы находились на государственном содержании. По электронной почте также имеете право обратиться есть такое понятие электронное обращение гражданина (физического лица)
Имею право только на закрепленную (или зарезервированную, не знаю как правильно) жилплощадь? Или на получение отдельного жилья тоже имею право? Понятно, что через суд только, но ведь до 23 лет надо было хоть где-то встать на учет. А я не вставала, имеет ли смысл судиться?