Проблема с доказательством совместной покупки автомобиля в браке - что делать?
НИКАК!
33-39 СК РФ-делится поровну и долги и имущество только то что приобретено в браке!
У Вас даже расписок отца о том что он авто купил на ваши деньги то есть вашей семьи-НЕТ-кроме этого сам авто продан.
Добрый вечер, Наталья, если изначально автомобиль был оформлен на отца вашего бывшего мужа, то юридически он его приобрел самостоятельно и никакого отношения к вашей семье автомобиль не имеет, хоть и фактически вы вложили в его покупку собственные денежные средства.
Так а в банке же остались данные что он брал кредит большой. Что потом переводил деньги бывшему хозяеву или нынешнему автомобиля. В суде же будут спрашивать его куда он эти деньги дел.
Наталья, необходимо смотреть все документы, в рамках онлайн консультации сложно дать совет как вести себя в суде... Но если у машины уже есть добросовестный приобретатель, то перспективы решения вопроса не самые лучшие.
Здравствуйте Наталья! К сожелению юридически у вас нет прав к этому имуществу.
Во первых он куплено не на имя мужа, а то есть не в браке.
Во вторых имущества не сохранилось в наличие, оно выбыло и из семьи свекра со свекровью. Шансов 0. Извините.
ВСЕ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ СРАЗУ. НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ БРАТЬ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КРЕДИТЫ И ПОКУПАТЬ ИМУЩЕСТВО НЕ НА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.