Нижний Новгород, 25.12.2017, 00:47

Проблема с доказательством совместной покупки автомобиля в браке - что делать?

Вопрос №13655572 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.12.2017, 00:47
Мы разведены сейчас. Муж купил автомобиль в браке. Оформил сразу его на своего папу. Немного накопил и взял деньгами в банке кредит. Кредит выплачен. Я находилась дома по уходу за ребенком. Ребенку и 3 лет нету на данный момент. Не работала на тот момент. Родители его живут от нас 3000 км. Муж на машине ездит каждый день. Его родители недавно продали этот автомобиль кому то, как говорит муж. Так же недавно купили себе новый автомобиль и разбили его в смятку. Объясните как мне доказать что автомобиль покупался в браке и нашей семьей? Все документы которые были на все преобретенное он куда то вывез из дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

НИКАК!

33-39 СК РФ-делится поровну и долги и имущество только то что приобретено в браке!

У Вас даже расписок отца о том что он авто купил на ваши деньги то есть вашей семьи-НЕТ-кроме этого сам авто продан.

25.12.2017, 00:55

Добрый вечер, Наталья, если изначально автомобиль был оформлен на отца вашего бывшего мужа, то юридически он его приобрел самостоятельно и никакого отношения к вашей семье автомобиль не имеет, хоть и фактически вы вложили в его покупку собственные денежные средства.

25.12.2017, 00:51

Так а в банке же остались данные что он брал кредит большой. Что потом переводил деньги бывшему хозяеву или нынешнему автомобиля. В суде же будут спрашивать его куда он эти деньги дел.

25.12.2017, 00:59

Наталья, необходимо смотреть все документы, в рамках онлайн консультации сложно дать совет как вести себя в суде... Но если у машины уже есть добросовестный приобретатель, то перспективы решения вопроса не самые лучшие.

25.12.2017, 01:11

Здравствуйте Наталья! К сожелению юридически у вас нет прав к этому имуществу.

Во первых он куплено не на имя мужа, а то есть не в браке.

Во вторых имущества не сохранилось в наличие, оно выбыло и из семьи свекра со свекровью. Шансов 0. Извините.

ВСЕ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ СРАЗУ. НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ БРАТЬ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КРЕДИТЫ И ПОКУПАТЬ ИМУЩЕСТВО НЕ НА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.

25.12.2017, 01:13