Что делать, когда автомобиль, купленный у частного лица, оказывается в кредите?
Скажите , может банк у меня забрать данный автомобиль
---к сожалению банк заберёт автомобиль. а вы расторгайте ДКП в судебном порядке. и взыскивайте оплату за автомобиль
Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
Только в судебном порядке доказать добросовестность приобретения.
Без суда вы никак не обойдетесь, только доказывать вас как добросовестного приобретателя.
Юрист в г.Курске Никитин Олег
А могу я возместить сумму банку? А потом взыскать ее? Дело в том, что машина дорогая, и я не уверен теперь, что тот человек, у которого я покупал машину, сможет мне вообще возместить всю денежную сумму, и забрать у него нечего! А вот если сумма кредита небольшая, может мне выгоднее доплатить в банк , за первого покупателя , который именно приобретал авто в кредит!
Здравствуйте!
Нет, так сделать не получится.
Дмитрий, позвоните мне, у меня только что было аналогичное дело.