Возможно ли предъявить права на часть вклада свекрови после смерти мужа и получения денег сестрой мужа через суд?
В 2012 году умерла моя свекровь, при вступлении в наследство сестра мужа не сказала что есть сберкнижку оформленная на мою свекровь, в 2013 году умер мой муж, а в 2014 сестра мужа через суд получила деньги в свое пользование о чем я узнала случайно.
Могу ли я сейчас предъявить свои права на часть суммы вклада и как мне это сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы свои права на этот вклад предъявить не можете, поскольку у Вас их к сожалению нет. Предъявить права мог бы Ваш муж, как наследник.
Спасибо
Можно, но нужно несколько обстоятельств. Принял ли Ваш муж наследство (заявление) либо фактически, и приняли ли Вы наследство после супруга, а так нужны обстоятельства для более четкого ответа.