Может ли потерпевшая сторона по статье 166 часть 1 забрать заявление? Если у второй стороны непогашенная судимость.

Вопрос №13655781 из г. Вологда
опубликован 25.12.2017, 04:51
Может ли потерпевшая сторона по статье 166 часть 1 забрать заявление? Если у второй стороны непогашенная судимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не может! Нет такого понятия забрать заявление, имеется понятие прекращения уголовного дела в связи с применением сторон. Примирение сторон возможна только если преступление совершенно впервые! При таких обстоятельствах суд будет! Но на меру наказания повлиять возможно и отделаться испугом, если отсутствует рецедив...

25.12.2017, 04:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я был осуждён в 2005 году но за тяжкую ст. Освобожден в 2013 году. Это значит у меня рецидив? А сторона потерпевшая ко мне претензий не имеет.

25.12.2017, 05:01

Не по малолетке? Если нет то да, рецидив. В таком случае 1\3 или 20 месяцев лишения свободы при исключительных обстоятельствах можно надеяться на условный срок но это сложно!

25.12.2017, 05:08

В действиях будет рецидив, но не опасный. Шансы есть на условное осуждение. Примириться не получится. Собирайте характеризующие данные для суда - характеристики, сведения о состоянии здоровья.

25.12.2017, 08:31