Семейный конфликт - Дочь обвиняет отца в душевном насилии и подделке травм. Как решить ситуацию?
Доброе! Характеризующий материал Вам в помощь и хорошего адвоката. К счастью по этой статье встречаются и оправдательные приговора.
А оправдательные в каком случае? Характеристики от кого?
Ст. 119 - Угроза убийством или причинением тяжких телесных повреждений, если имелись основания опасаться высказанной угрозы. Т.Е. недостаточно лишь субъективного мнения потерпевшей о реальности высказанной угрозы, необходима именно наличие оснований для опасения и реальной возможности осуществить угрозу. Статья сложно доказуемая. Нанимайте адвоката и на оправдание.
Катерина, добрый день.
При наличии хорошего адвоката у отца есть реальный шанс избежать привлечения к уголовной ответственности. Полноценно проконсультировать без ознакомления с материалами дела не получится, т.к. важно знать, какие показания дал отец и дочь. Это основное доказательство. Хорошие характеристики могут смягчить приговор, но на факт судимости не повлияют.
Кстати, дочь зря радуется. Судимость отца напрямую повлияет на ее судьбу, в частности на возможность работать в некоторых сферах.