Правомочность гарантийного письма - вопрос от авторского надзора при завершении строительства объекта
Добрый день! Гарантийное письмо подтверждает признание подрядчиком наличие невыполненных работ и, как правило, содержит срок, до которого невыполненные работы будут выполнены. В судебном порядке данное гарантийное письмо будет являться еще одним письменным доказательством не в пользу подрядчика. Ваше право, при получении гарантийного письма, в рамках заключенного договора на строительные работы, установить иной срок для устранения замечаний, по истечении которого Вы вправе обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав с соблюдением обязательного досудебного порядка урегулирования.