Неужели я на старости лет наживу себе такие проблемы.
Перед заседанием суда в коридоре я, накрученная своей сестрой, оскорбила дальнего родственника на много моложе меня. Он записал на диктофон это при свидетелях. Я пенсионерка, инвалид, очень переживаю. Я вообще себя не могу контролироватьв такие минуты, и вот теперь в порыве злости под влиянием сестры, которую он обидел, наговорила и теперь раскаиваюсь... Сегодня пыталась ему позвонить, извиниться. Он не взял трубку. Хочу послать на смс просьбу о прощении. Я верующий человек и должна это сделать. Если он заявит на меня, то что мне может быть... Неужели я на старости лет наживу себе такие проблемы. А он наверняка заявит, он оченьжестокий.
Помогите мне пожалуйста.
За оскорбление предусмотрена уголовная ответственность по 1, ст. 130 УК РФ. Вероятней всего будет наказание в виде штрафа. Дела данной категории относятся к делам частного обвинения и рассматриваются мировым судьей по месту совершения преступления. Если Вы примиритесь с потерпевшим то возможно прекращение уголовного дела.