Калуга, 09.11.2015, 06:30

Возможности борьбы с публичным оскорблением на интернет-форуме - скриншоты, аудиозапись и правовые меры

Вопрос №8627290 из г. Калуга
опубликован 09.11.2015, 06:30
Меня публично оскорбили на интернет форуме. Имеется скриншот. Вчера звонил этому человеку, предлагал ему извинится на том же форуме в течении суток, записал этот разговор на диктофон. Если извинений не последует, что можно сделать в рамках закона и какова вероятность успеха?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в прокуратуру по факту оскорбления Если есть доказательства оскорбления то ваши шансы привлечь к ответственности оскорбившего Вас по ст5.61 КОАП РФ велики

09.11.2015, 06:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства. Если сможете доказать оскорбление, то сможете взыскать компенсацию морального вреда.

09.11.2015, 06:31

Доказательствами являются скриншот и запись разговора на диктофоне

09.11.2015, 06:43

Что может являться доказательствами??

09.11.2015, 06:34