Красноярск, 25.12.2017, 09:14

Взыскание 50% зарплаты и 50% пенсии для погашения кредитов по исполнительным листам - требование полного погашения кредита через исполнительный сбор

Вопрос №13656115 из г. Красноярск
опубликован 25.12.2017, 09:14
У меня взыскивают 50% зарплаты и 50% пенсии в счёт погашения кредитов по Исполнительным листам, дополнительно взыскивают исполнительный сбор. Исполнительный сбор должен взыскиваться до полного погашения кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Два года высчитывали без исполнительного сбора. В декабре добавилось постановление, которое указано в Банке данных по ИП, но почтовым уведомлением мне не пришло. Правомерно ли такое постановление?

Оставшийся кредит - сто тысяч рублей - помимо взносов, будет взыскиваться взнос - по исполнительному сбору - восемь тысяч в качестве штрафа?

25.12.2017, 09:45

Конечно правомерно. Вам же не предоставляли рассрочку по исполнительному производству, в то же время вы не исполнили требования исполнительного документа в срок для добровольного исполнения. Деньги которые вычитают из ЗП будут идти на погашение долга, после того как основной долг будет погашен, на погашение исполнительского сбора.

25.12.2017, 09:53

Добрый день, исполнительный сбор взыскивается в последнею очередь, если после взыскания основного долга сбор не будет удержан, то производство по кредитам будет окончено, а взыскание исполнительного сбора будет вынесено в отдельное производство.

25.12.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Два года высчитывали без исполнительного сбора. В декабре добавилось постановление, которое указано в Банке данных по ИП, но почтовым уведомлением мне не пришло. Правомерно ли такое постановление?

Оставшийся кредит - сто тысяч рублей - помимо взносов, будет взыскиваться взнос - по исполнительному сбору - восемь тысяч в качестве штрафа?

25.12.2017, 09:45

Конечно правомерно. Вам же не предоставляли рассрочку по исполнительному производству, в то же время вы не исполнили требования исполнительного документа в срок для добровольного исполнения. Деньги которые вычитают из ЗП будут идти на погашение долга, после того как основной долг будет погашен, на погашение исполнительского сбора.

25.12.2017, 09:53