Нужно ли до нотариуса снять с регистрации умершего и взять справки из паспортного стола?
Какие документы нажно принести нотариусу? Завещаниеея. Свиетельство о смерти, а ещё?
Что это за справки и что в них ддолжнго быть написано?
Татьяна! После открытия наследства вы должны пойти нотариусу для подачи заявления о принятии наследства, к заявлению прилагаются само завещание, свидетельство о смерти наследодателя и справка с места жительста наследодателя. В ней будут указано, что он был зарегистрирвован по такому-то адресу по дату смерти. Удачи Вам!