На данный момент я жду 2 го ребенка.
Находилась в декретном отпуске, Ребенку сейчас 2 года, мне передали трудовую книжку с увольнением с сотрудником где была запись что я уволена по собственному желанию еще когда ребенку бвла 1,5 года. На данный момент я жду 2 го ребенка.
Никаких прав на увольнение таким образом не существует, немедленно обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе.
Вас не имели право увольнять по инициативе работодателя.
Увольнение по собственному желанию, а также по общим основаниям увольнения - в период отпуска по уходу за ребенком допускается.
Если заявление об увольнении Вы не писали - в течение месяца с даты получения трудовой книжки нужно подавать иск о восстановлении на работе.