Как написать исковое заявление в суд чтобы бывший муж оплатил половину за платное обучение. Ребенку 16 лет.

Лучший ответ

Здравствуйте! Ваш муж по закону обязан содержать ребенка материально до достижения им совершеннолетия. Оплачивать учебу он не обязан. Как вариант, если ранее он склоняются от выплаты алиментов, то сейчас можно подавать иск на их взыскание. Но подавать иск именно на оплаты учебы ребенка смысла нет.