Как составить исковое заявление для получения дополнительной финансовой поддержки от бывшего мужа на оплату медицинских расходов ребенка?
У моего ребенка все прививки делаются платно. Как правильно написать исковое заявление, чтобы бывший муж платил дополнительные расходы на ребенка? Сам он инициативу не проявляет в помощи оплаты мед. обслуживания.
В соответствии со ст.86 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни несовершеннолетних детей и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Здравствуйте!
Доп расходы он платить не обязан. Ваше право делать прививки или отказаться. Тут все на совести бывшего супруга.