Перспектива работы после декрета - замена и увольнение и тебя?

Вопрос №13656511 из г. Сыктывкар
опубликован 25.12.2017, 10:44

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я заменяю девочку которая ушла в декрет но выходить на работу после декрета она не собирается будет увольняться. Я узнала что тоже жду малыша. Что будет со мной! Увольняться она собирается в 2019 г.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если она уволится не выходя из декрета - ваш срочный трудовой договор станет бессрочным. А если она выйдет хотя бы на один день, к сожалению, вас уволят.

25.12.2017, 10:48

Нет выходить она точно не собирается т к.уехала в другой город. Как я буду числится если будут брать человека на это место.

25.12.2017, 10:51

У вас приоритет будет даже если возьмут кого-то на время вашего декрета. Т.е. того человека, кто будет на вашем декретном месте уволят, когда вы выйдите, а вы так и останетесь работать.

25.12.2017, 10:54