Хабаровск, 25.12.2017, 12:40

Как расписаться с гражданином Узбекистана без справки о его жительстве и что делать в случае необходимости срочного оформления брака?

Вопрос №13657009 из г. Владивосток
опубликован 25.12.2017, 12:40
Здраствуйте я гражданинка РФ мне 17 лет хотела расписатся с парнем но он гражданит узбекистана ему нужна справка о том что он там не жинать мы бы могли бы без этой спрвки как то подать заявление в закс и еще я в положение но нам брак нужен срочно что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление можете, но без справки из Узбекистана в регистрации брака с иностранным гражданином ЗАГС откажет. До совершеннолетия и от Вас потребуют ероме паспорта разрешение органа местного самоуправления на вступление в брак, т.к. вы несовершеннолетняя.

Если на день рождения ребенка брак не будет зарегистрирован, то отцовство может быть установлено совместным заявлением матери и отца ребенка, в свидетельстве о рождении отец будет записан.

25.12.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если мне исполнится 18 то я смогу расписаться с парнем без этой справки из узбекистана.

25.12.2017, 12:49

Нет, справка иностранному гражданину нужна обязательно. Вам разрешение органа местного самоуправления уже не понадобится.

25.12.2017, 12:51