Пропало постановление о разборе кассационной жалобы в отношении брата - как правильно поступить?

Добрый день! Помогите пожалуйста, брат отбывает наказание, срок подходит к концу, была подана кассационная жалоба в ВС РФ, который вынес постановление Мосгорсуду, чтобы последний провёл судебное заседание по разбору кассационной жалобы, 17.11 было проведено заседание где жалобу оставили без удовлетворения, сказали, что через 2 недели постановление будет в районном суде, сегодня 25.12 постановления до сих пор не готово более того по словам сотрудников Мосгорсуда и районного суда дела моего брата нет ни у тех ни у других, жалобы по этому поводу писались и председателю Мосгорсуда и районного воз и ныне там, скажите пожалуйста а таком случае куда нужно обращаться и что делать? Адвокат говорит, что с такой ситуацией сталкивается впервые.
Лучший ответ

Брат сидит за то, чего не совершал! Поэтому разбираться спокойно мы не можем. Разве это не нарушение со стороны судов?

Здравствуйте!

Обыкновенно в течение 2-4 недель уголовное дело возвращается в районный суд. Можно придти на личный приём к Председателю районного суда для выяснения этого вопроса; такой визит часто ускоряет процесс.

Добрый день! Не вижу проблемы: подойдет срок, Вашего брата отпустят домой. С кассационным определением разбирайтесь спокойно.