Дочери 16 лет, какие необходимы документы для пересечения границы в РФ, одной без сопровождении взрослых.
Здравствуйте! Дочери 16 лет, какие необходимы документы для пересечения границы в РФ, одной без сопровождении взрослых.
Лучший ответ
Добрый день! В соответствии с Законом Республика Казахстан, для пересечении границы самостоятельно лицом не достигшим 18 летнего возраста требуется Согласие на самовывоз, доверенность на самовывоз. Данное согласие должно быть оформлено нотариально.
Важно! В доверенности указать что ребенок едет самостоятельно (самовывоз), а не с представителем.
Спасибо!