Можно ли требовать замену стекла на айфоне после его отлома при надевании защитного чехла?

Здравствуйте, можно узнать такой вопрос. Я вчера купила айфон, мне сразу установили защитное стекло, придя домой, я решила надеть защитный чехол, и стекло отломилось с боку. Есть ли у меня право потребовать замену стёкла.
Лучший ответ

Добрый день!

Да, согласно ФЗ "О защите прав потребителей" Вы вправе в течение 14 дней обменять товар или вернуть его с выплатой денежных средств за него, предоставив все чеки на покупку, кроме того, продавец в течение гарантийного срока на товар обязан произвести безвозмездный ремонт товара с заменой его на аналогичный на период ремонта.

Надо смотреть, установлен ли на стекло гарантийный срок и исходя из этого, действовать.

Гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 ЗоЗПП.