Продажа дома без земельных документов - возможно ли это и как оформить сделку?

Мы хотим продать дом, дом в собственности, земля муниципальная, никаких бумаг на нее нет, приватизировали дом в 2014 году без земли, тогда никто нам не сказал, что это невозможно. Покупатель согласен-земля ему не нужна. Можно ли продать дом, что для этого надо?

Лучший ответ

Здравствуйте.

В соответствии с п.3 ст. 552 Гражданского кодекса Продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором.