Брянск, 25.12.2017, 18:04

Заголовок - Застройщик предлагает подписать акт приемки квартиры, несмотря на отсутствие кадастровой регистрации и проблемы с документами на землю - что делать?

Вопрос №13658372 из г. Брянск
опубликован 25.12.2017, 18:04
ДДУ от апреля 2015 г., застройщик вызывает по телефонному звонку в конце декабря с.г. подписывать акт приемки квартиры. Дом не стоит на кадастровом учете, т.к. земля под арестом, обещает все уладить в эти дни. Мотивируют к подписанию тем, что мы сможем этим годом оформить налоговый вычет. Стоит ли идти на подписание акта, если не было письменного уведомления и учитывая проблему с документами на землю? Как поступить, чтобы не навредить себе, т.к. будем писать претензию застройщику о просрочке. Буду благодарна за вашу помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоит идти и подписывать, обязан вызвать в соответствии с законом и договором, когда по договору срок сдачи квартиры? Как я понял он уже нарушен?

25.12.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Сроки нарушены, были обращения в прокуратуру, просрочка 1,5 года.

25.12.2017, 18:11

Прокуратура тут вряд ли поможет, необходимо было уже давно взыскивать неустойку и другие убытки, подробнее написано Вам в личку.

25.12.2017, 18:14