Возможность одностороннего развода в отношении заключенного - последствия для родственников
Такая ситуация мой родственник отбывает наказание в тюрьме ему дали 1,5 лет. Он отсидел уже год. В течение этого года его супруга ездила к нему на свидание. Все было хорошо. Но недавно она встретила другого и хочет развестись. В одностороннем порядке. У них есть сын 7 лет. Скажите реально ли она может с ним развестись. Или могут возникнуть трудности? Спасибо.
Здравствуйте. Если она захочет развестись, то да, она это сможет сделать. Учитывая, что родственник осужден на срок до 3 лет, то такой развод возможен только в судебном порядке. Трудность у нее возникнет только одна, учитывая что родственник в местах лишения свободы и если он не согласен с разводом, бракоразводный процесс немного затянется.