Как разделить совместную собственность в случае развода, когда один из супругов находится в тюрьме?
Здравствуйте. Ситуация такая. Мой родственник сидит в тюрьме. Ему дали 1,5 года. Его супруга решила с ним развестись. Есть дом покупался в браке. Но оформлен на его супругу. Скажите может ли она его выписать из дома?. И вообще является ли он совместной собственностью.
Да является (50%).Но нужно обстоятельно смотреть-на чьи деньги куплено имущество. Может сложиться такая ситуация, что жена купила дом, на деньги проданные с продажи ее квартиры. А супруг не вложил ни копейки, а 50 % ему захотелось отсудить. Ситуации бывают разные В данном случае суд будет на стороне жены. Он может подать на раздел имущества будучи в местах лишения свободы (если не пропущен срок) если подпишет доверенность лицу, который будет представлять его интересы в суде.