ООО отказывается выплатить выигранную мною сумму - что делать, если все платежи переведены наличными?
Здравствуйте, я выиграл суд у ООО и по решению суда ООО должно мне деньги. Так как на счету у ООО единовременно данной суммы нет, то был наложен арест на счет. У данного ООО есть ежемесячные поступления в виде арендной платы за сдачу торговых помещений. Но ООО отдавать деньги не хочет и переделал договора с арендаторами так что на расчетный счет теперь ничего не поступает, все берут наличными что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам необходимо активно сотрудничать с органами ФССП РФ. Обратитесь к ним с соответствующим заявлением. Они должны привлечь налоговые органы и провести проверку ООО о том как расходуются поступающие денежные средства. А также привлечь ООО к ответственности за неисполнение судебного решения.
Уже был такой случай, что переделали договора на безвозмездные, якобы арендаторы ничего не платят и все и прокуратура и налоговая развели руками и все