Получение долга наличными от представителя фирмы - последствия и риски
А эта компания платежеспособна вообще? Просто есть вероятность не взыскать средства через приставов, что придется инициировать процедура банкротства
Вам же главное средства вернуть
Пусть при вас вносить средства в кассу
На крайний случай долг фирмы формально не сгорит.
Добрый день. С точки зрения закона - возврат займа наличными возможен только если в договоре займа об этом прописано. Обычно в договорах с юр.лицами предусмотрен безналичный расчет. Необходимо удостовериться, что в договоре есть такое условие. Если есть - подготовьте расписку собственноручную, что получаете деньги в возврат долга от организации такой-то.
Платёжеспособна. Ведёт деятельность. Причём данный представитель хочет встретиться на нейтральной территории. Мне проще, чтобы долг вернули безналичным переводом.
Денис, последствия могут быть самые разные, например вам дадут фальшивые купюры.
В вашем случае имеет смысл встречаться в банке, что бы сразу внести деньги на ваш счёт.