Астрахань, 28.09.2017, 22:20

Как получить свои деньги после выигрыша суда у ООО, которое переписало договоры с арендаторами и перестало платить арендную плату?

Вопрос №13232364 из г. Астрахань
опубликован 28.09.2017, 22:20
Я выииграл суд у ООО. Суд признал что ООО должно мне денег. Данное ООО сдает в аренду торговые площади и получает арендную плату. Но как только я выиграл суд ООО переписали все договора с арендаторами и теперь согласно договоров арендаторы якобы ничего не платят те на расчетный счет средства не поступают соответственно я ничего не получаю Что можно предпринять чтобы получить свои средства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам следует получить исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов с заявлением для возбуждения исполнительного производства. В дальнейшем исполнением решения суда будут заниматься судебные приставы. После возбуждения исполнительного производства судебные приставы наложить арест на имущество должника, а также на счета должника.

28.09.2017, 22:25

Добрый день.

Если ООО сдает торговые площади в аренду, значит они у них в собственности (если это не субаренда). Поэтому надо обращаться к приставам, обращать взыскание на торговую площадь, реализовывать ее.

28.09.2017, 22:26

Это все сделано вопрос то в другом, на счет ООО больше деньги не поступают, брать нечего они стали брать аренду наличными а по документам договора безвозмездные.

28.09.2017, 22:29

Если они сдают имущество в аренду соответственно у них есть что арестовать точка приставы должна могут наложить арест на имущество должника в целях исполнения решения суда.

28.09.2017, 22:31

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае, вы можете уведомить налоговую инспекцию по поводу безвозмездных договоров. Думаю они будут рады уклонению от уплаты налогов.

28.09.2017, 22:32