Могу ли я перевозить ребёнка без пристёгивания на заднем сиденье автомобиля, если на переднем сиденье предусмотрены ремни? Новые правила. Да или нет?
Ответьте конкретно имел я право перевозить ребёнка 9-ти лет непристёгнутым на заднем сиденье автомобиля, т.к. (ремни не предусмотрены заводом), а на переднем предусмотрены. Согласно новым правилам. Да или нет?
Если ответить коротко и по существу вопроса, то нет. Данные действия содержат признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Сергей.
В настоящее время никто не отменял требования ПДД о том, что все пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности, в том числе и на заднем сиденье. Измелись правила лишь в той части, что можете перевозить ребенка на заднем сиденье, начиная с 7 лет, без автокресла.