Каковы правила выполнения графика общения с ребенком по решению суда?
Здравствуйте. Конечно будет нарушение графика. Если Вы не пришли к назначенному времени, мама с ребенком могут заниматься своими делами и отсутствовать дома. Ни ребенок, ни мать не обязаны Вас ждать. Кроме того мать ребенка может обратиться к приставам и составить акт об отсутствии отца в указанное судом время и потом в суде требовать отменить решение, на основании того, что ребенок отцу не нужен. Вам надо либо договориться с матерью ребенка и совместно составить соглашение об изменении времени встреч с ребенком, либо обратиться в суд с заявлением об изменении времени встреч с ребенком и суд назначит другое время, более Вам подходящее. Лучше такие тонкость обсудить очно с юристом Вашего города, тут много подводных камней.
Оксана Николаевна спасибо за Ваш ответ. Уточните пожалуйста могу ли я составить Новый иск о порядке общения с ребёнком в котором я смогу в любое время с 10-18.00 забирать ребёнка. У меня частые командировки и я в точно указанное время не смогу являться. И второй вопрос. Ребёнку исполнилось 10 лет-и мать теперь манипулирует этим. Говорит что если дочка откажется от свидания в назначенное судом время то можно ребёнка и не пускать с отцом. Хотя в судебном решении такой графы совсем нет. Подскажите может ли возраст ребёнка и его мнение препятствовать решению суда видеться с ребёнком в назначенное время? Спасибо