Нужно ли явиться в полицию для сдачи отпечатков без объяснения причин, если нет уголовных дел и судимости?

Обязан ли я явится в отделение полиции, если они позвонили и попросили прийти сдать отпечатки пальцев без объяснения причин? (никаких открытых уголовных дел на меня при этом нет, юридически не судим)

Лучший ответ

Добрый вечер. Ничего вы им не обязаны, тем более являться по телефонному звонку. Дактилоскопия это дело добровольное. Всего доброго.

Спасибо за полезный совет!