Можно ли отказаться от услуг в медицинском центре, для которых получен кредит в КБ Ренессанс Кредит, и как это сделать?
В медицинском центре оформила кредит в КБ "Ренессанс Кредит". Деньги получил мед. центр. Услуги я еще не получала. Можно ли отказаться? И как сделать?
Добрый вечер!
Законодательство о защите прав потребителей исходит из того, что потребитель имеет право в течение некоторого (как правило, незначительного) периода времени с момента заключения договора с продавцом (исполнителем) отказаться от исполнения договора без каких-либо негативных для себя последствий. Несмотря на то, что применительно к банковскому кредитованию граждан специальное регулирование последствий отказа потребителя от получения кредита отсутствует, потребитель не может быть понужден ни к принятию суммы кредита, ни к уплате штрафа за отказ от его получения.
Хотелось бы еще конечно посмотреть, что какая информация содержится в кредитном договоре применительно к расторжению договора..
В данном случае необходимо расторгнуть оба договора, для чего необходимо направить письменное мотивированное требование на основе норм ГК.