Ярославль, 13.06.2015, 22:36

Как отказаться от оформленного кредита на процедуры в центре красоты и здоровья?

Вопрос №7109442 из г. Ярославль
опубликован 13.06.2015, 22:36
Сегодня вечером в центре красоты и здоровья оформили кредит на 12 процедур этого центра, как отказаться от кредита, услугами не пользовалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Незамедлительно позвоните в банк и откажитесь от предоставления Вам кредита. Завтра с утра обратитесь в отделение банка с заявлением об отказе от кредита. Затеем подайте заявление в центр красоты об отказе от их услуг с требованием вернуть деньги в банк, если они уже все же перечислены центру.

13.06.2015, 22:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Завтра с утра сходите и напишите заявление о расторжении договора кредита и на услуги.

13.06.2015, 22:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я позвонила в ОТП банк за разъяснением об отказе от кредита... мне ответили, что отказ возможен если я принесу в банк справку из центра, что я отказалась от их услуг и я должна оплатиь проценты за пользование кредитом за первый месяц, т.к. завтра пройдут сутки с момента обращения за кредитом, а банк по воскресеньям не работает. Правомочно ли это? Как поступить в таком случае?

13.06.2015, 22:51

Это неправомерно. Отказ от кредита никак не связан с отказом от услуг сторонней по отношению к банку организации. Проценты Вы должны оплатить не за первый месяц а за дни до расторжения договора.

ст. 11 ФЗ "О потребительском кредите" "Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

13.06.2015, 22:55