Липецк, 25.12.2017, 21:49

На меня брат составил завещание на 1/2 доли своей квартиры, может ли его жена оспорить завещание после его смерти?

Вопрос №13659214 из г. Липецк
опубликован 25.12.2017, 21:49
На меня брат составил завещание на 1/2 доли своей квартиры, может ли его жена оспорить завещание после его смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если для этого будут предусмотренные законом основания, то сможет.

Более того, и сам Ваш брат может отменить завещание или составить новое. Вас об этом он информировать не должен. И узнать об этом Вы можете только после его смерти, если он сам не захочет Вам это рассказать.

25.12.2017, 21:51

Можно все что угодно если есть основания, а еще если супруга будет на пенсии у нее будет обязательная доля. А еще ваш брат может изменить завещание или он вас переживет. Вообщем много что может произойти до наступления событий по завещанию.

25.12.2017, 23:12

Какие могут быть основания для оспаривания завещания?

25.12.2017, 21:53

Разные. Начиная от признания подписи не принадлежащей лицу, которое подписывало завещание, и заканчивая доказательством того, что в момент подписания завещания он не мог отдавать отчет своим действиям...

25.12.2017, 22:54