Смогут ли сестры брата после его смерти оспорить завещание на неродного сына?
Если нет тех, кто подпадает под действие обязательной доли, то по завещанию всё достанется лицу указанному в завещании, если есть возможность при жизни оформить договор дарение, сделайте, намного будет проще, как показывает жизненная практика!
Оспорить могут, но нужны основания по которым они будут считать, что завещание является недействительным!
Если Вы считаете, что права нарушены, есть основания для отмены, брат болел, было не всё впорядке с головой, предвзято относился к родственникам, и всё это подкрепите доказательсвами, тогда результат может быть очевидным!
Тогда Вы сами своими размышлениями пришли к правильному ответу!Завещание - это воля наследодателя, есть только исключения, что к наследованию призываются те, кто имеет право обязательной доли, несмотря на наличие завещания!