Банк списывает деньги со всех счетов, включая пособие по безработице - правомерно ли это?
Здравствуйте! Есть просрочки по кредиту. Получаю пособие по безработице. Банк списывает деньги со всех счетов, забрал мое пособие по безработице. Договоров на обслуживание дебетовых (зарплатных) карт у меня на руках нет, согласия на списание с них я не давала. Прав ли банк?
Валерия, добрый вечер.
Вам необходимо перечитать внимательно кредитный договор.
Скорее всего в нем содержатся пункты о праве банка на безакцептное списание (ст. 854 ГК РФ).
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!
С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.