LSN Messenger
Самара, 26.12.2017, 00:17

Как решить проблему с возвратом кредита и автомобиля после разрыва отношений?

Вопрос №13660198 из г. Самара
опубликован 26.12.2017, 00:17
Здравствуйте. Встречался с девушкой, оформил потребительский кредит. Купили машину, но машину оформили на нее. Спустя 3 месяца разошлись. Она отказывается платить за кредит и возвращать машину (либо продать). У меня на руках только ПТС и расписка бывшего владельца о получении задатка от меня. Как быть в данной ситуации? Идти в полицию? Писать заявление о мошеничестве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для полного ответа на ваш вопрос мало информации.

Бывший собственник автомобиля. Вы или Ваш адвокат можете подать в районный суд иск в отношении договора купли-продажи автомобиля недействительной или иной иск.

Но для удовлетворения иска Вам и адвокату необходимо очень хорошо подготовиться, собрать доказательства обоснованности ваших исковых требований.

26.12.2017, 10:11

А нет не какого мошенничества. Вы с девушкой ни какого договора не составили, а это значит что вы подарили ей эту машину. Вам не повезло. Девушка оказалась хитрей. Смиритесь.

26.12.2017, 00:22

Здравствуйте. Я Вас поздравляю... Дальше продолжать не буду. Рассматриваем задачу по частям. Кредит оформлен на кого? На Вас. У Вас обязательства по кредиту (не у нее). Машина в собственность оформлена на кого? На нее. Значит Вы к машине никакого отношения не имеете. Разделили поровну - Вам кредит, ей авто. Поскольку при таких обстоятельствах она юридически не обязана ни кредит платить, ни машину продавать, ни Вам отдавать... Можете написать заявление в полицию - среагируют, как я - даже еще веселее.

26.12.2017, 00:23

Здравствуйте! Продать ТС - "девушка" не сможет, поскольку ПТС у Вас на руках. Но ситуацию можно решить положительно, один из вариантов -- содействие бывшего собственника ТС, или оной вариант..

26.12.2017, 10:44

Приходите к нам за бесплатной юридической консультацией, при поддержке Правительства Самарской области, консультация по длительности 1 час. Со всеми документами. Мой телефон: 89276886190. Можем по скайпу Вас проконсультировать.

26.12.2017, 11:00

Машину брали у стороннего лица. Просто через авито. Но продавец присутствовал, когда я получал кредит. И я же давал ему задаток. О чем была написана расписка. Но телефон его есть. Думаю привлечь его в качестве свидетеля. Как считаете?

26.12.2017, 10:19

Без ознакомления с распиской, договором, уточнения у Вас целого ряда вопросов, готовности или неготовности бывшего собственника автомобиля вам помогать, правильно и полно ответить на ваш вопрос сложно.

У Вас, наверное, нет ни одного записанного на диктофон подробного разговора, никакой переписки?

26.12.2017, 10:49