Кто владеет автомобилем - история гражданского брака, потребительского кредита и права на собственность.
Жили с молодым человеком в гражданском браке, он оформил кредит на себя (потребительский) и спустя месяц купил мне машину. Машина оформлена на меня (я один собственник данного авто) разошлись, теперь он говорит что заберёт машину, есть ли у него шансы?
Лучший ответ
Нет. Шансов у него нет.
Есть шанс взыскать по ст.1102 ГК РФ деньги, если докажет факт передачи денег... или оплаты Вашего авто им.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте Наталья
Можете конечно вернуть ему авто, однако доказать, что автомобиль куплен на его личные средства, будет затруднительно и маловероятно.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Тут вот какой момент, если он оплачивал своими деньгами, и есть доказательства, может взыскать деньги.
Спасибо, все понятно!