Изменение способа оплаты ЖКУ - законность действий председателя ТСЖ и соответствие законодательства
Добрый день Алина,
по смыслу пп. 8.2 п. 2 ст.145, пп.2 п.2 ст.161 ЖК РФ в исключительной компетенции общего собрания членов ТСЖ находится утверждение сметы на управление домом самим ТСЖ.
Расходы на штат работников (бухгалтер и т.п.), на наличную или безналичную формы оплаты должны быть утверждены собранием.
Платежный документ должен соответствовать приказу Минстроя РФ от 20.12.14 № 924/пр.
Спасибо за ответы По последнему ответу о платежном документе Мне нужен законодательный акт не по платежному документу (выставленной квитанции) а по чеку полученному (документу подтверждающему внесение платежа) Каким докуменитом она регламентируеться?
Добрый день Алина,
подтверждение внесения платы за коммунальные услуги осуществляется в порядке, предусмотренном "Положением о правилах осуществления перевода денежных средств" (утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П) (ред. от 05.07.2017) (Зарегистрировано в Минюсте России 22.06.2012 N 24667).