Кемерово, 29.12.2017, 21:44

Проблемы с оплатой подписанных актов приёмки работ в школе - как решить эту ситуацию?

Вопрос №13660931 из г. Кемерово
опубликован 29.12.2017, 21:44
Работаю в школе по договору оказания услуг. Пол-года не оплачивают подписанные руководителем акты приёмки работ. Как разрулить ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей.

В вашей ситуации вам следует составить исковое заявление в суд. Для составления иска следует обращаться к юристу.

30.12.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Отписка.

Взыскивать со школы в судебном порядке. Срок исковой давности - три года. Течение срока по каждому акту исчисляется отдельно с момента когда должна производиться оплата.

29.12.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Школа вроде и не отказывается выплатить, но всё время приводит аргументы в свою защиту, которые трудно проверить, типа "банк не пропускает деньги" т.п.. И всё время отодвигает сроки расчёта. Стоит ли ждать? Нужны ли компромиссы в этой ситуации (угрозы подачи иска, напр.)?

29.12.2017, 22:09

Здравствуйте, Алексей.

В вашей ситуации вам следует составить исковое заявление в суд. Для составления иска следует обращаться к юристу.

30.12.2017, 17:36

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034