Кредит взят в 2010 году, только 2 платежа сделаны - что делать и применяется ли срок давности по кредитам?
Был взят кредит в 2010 году, было совершено 2 платежа, долг остался. Сегодня позвонили из банка и просят вернуть долг. Как поступить в данной ситуации. Есть ли срок давности по кредитам.
Лучший ответ
Добрый день. Сроки давности установлены для обращений в суд и составляют 3 года, то есть если Вы не платите кредит с 2010 года то сейчас в судебном порядке взыскать долг они не смогут но звонить и требовать вернуть деньги вполне могут.
Спасибо, все понятно!