Вопросы увольнения воспитателя на фоне отпуска - полгода работы или компенсация?
Работаю воспитателем в данное время в отпуске хочу уволиться заведующая не подписывает заявление говорит, что мне нужно отработать полгода или заплатить компенсацию так как, в 2006 году я сходила в отпуск 2 раза и теперь должна вернуть деньги. Как поступить если я уволюсь она может подать в суд, кто выиграет?
Если Вам предоставлялся отпуск "авансом" и Вы его не отработали, то у Вас есть задолженность перед работодателем за неотработанные дни отпуска. Работодатель имеет право удержать сумму задолженности из денег, причитающихся работнику при увольнении.
Если выплат Вам не полагается при увольнении( к примеру, зарплата уже Вам выплачена), то работодатель может взыскать эту задолженность в судебном порядке.