Могут ли приставы описать имущество гражданского мужа, проживающего временно?
Здраствуйте. Могут ли приставы описать мое имущество, в счет долга по кредиту, моего гражданского мужа. Проживает не со мной но прописан временно.?
Лучший ответ
Наложить взыскание можно только на Ваше имущество, за исключением того имущества, на которое вообще не может быт наложен арест. Перечень такого имущества перечислен в ст.446 ГПК РФ, Если будет наложен арест на другое имущество, то нужно писать заявление об исключении имущества из описи в порядке ст.442 ГПК РФ.
Здравствуйте! В данном случае Вы не отвечаете по долгам своего мужа независимо от того в каких отношениях Вы с ним находитесь.
Спасибо за дельный совет!