Возможно ли отменить судебные решения по кредиту и ИП после истечения срока исковой давности?
Добрый день. Если вас суд действительно не извещал и в материалах дела нет сведений о вашем извещении//неполучении вами повесток, то в таком случае вы можете обратиться в суд с апелляционной жалобой, а поскольку месячный срок на обжалование истек, необходимо также попросить суд восстановить пропущенный не по вашей вине срок, сославшись на опять же неизвещение, указав, что информацию о существовании судебного разбирательства и ИП вы получили лишь после возбуждения ИП и начала совершения приставом исполнительских действий (после чего вы получили постановления от пристава/увидели списание денег/арест счетов и проч.). Рассмотрение дела в отсутствие сторон, не извещенных о месте и времени заседания является безусловным основанием для отмены решения, вынесенного по итогам такого разбирательства. В случае, если истец обратиться в суд снова с аналогичным требованием и действительно по его требованиям прошел срок исковой давности, вам необходимо об этом заявить в суде, иначе суд по своей инициативе не станет применять правило об исковой давности.