Кредит и исковая давность - Что знать, если вы брали кредит и получили судебный приказ
Хотела бы узнать... брала кредит в банке, карту. Последний платеж был 04.02.15 г. банк выставил счет выписку до 04.05.15 г 10 июля 2017 был вынесен судебный приказ. .. отменила 20 окт 2017 г. 2 июля 2018 вынесено решение в пользу банка. Прошел ли срок исковой давности?
По цифрам срок 3 года истёк но вам теперь это не поможет решение то вынесено в Пользу банка?
Здравствуйте! Смысл срока исковой давности в том, что это срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Статья 195 ГК РФ.
У Вас уже решение суда вынесено, где Вы хотите найти срок давности?
Не пропущен, где-то 2 года 9-10 месяцев.
Доброго времени суток Ирина!
Вам нужно было заявлять ходатайство о применении срока исковой давности в судебном процессе, сам суд не вправе его применять без заявления одной из сторон. Поэтому возможность судебного решения в Вашу пользу была, но к сожалению упущена.
А можно падать востановление и жалобу а потом применить срок давности.
Вы имеете право подать апелляционную жалобу на решение, но в данном случае срок исковой давности не пропущен истцом.
А если не писать жалобу... куда обратиться что срок давности прошел.
Хочу подать апелляцию и восстановление процессуального срока..
Здравствуйте! Вы имеете такое право, подавайте.