Как подписать договор аренды после смерти генерального директора арендатора, не нарушая законодательство?
Ксения! Даже при жизни гендиректора у него был заместитель (заместители) или тот, кто становился временно исполняющим его обязанности лицом. Пусть это лицо и подпишет, указав перед подписью "И.о." или "Врио". И никаких проблем!
Желаю удачи! Нет у Вас никаких проблем, если арендатор (юридическое лицо) не передумал заключать договор. Если передумал, то без помощи опытного юриста Вам не обойтись. Там есть варианты, но нужно детально изучать ситуацию, чтобы попробовать Вам помочь. И никто за спасибо не будет на это тратить массу времени.
Добрый день! Необходимо обратиться к учредительным документов юридического лица (арендатора). При наличии в должностной иерархии заместителя генерального директора с определенными полномочиями в соответствии с должностной инструкции - может подписать он. Либо сам учредитель юридического лица (при условии, что это разные люди)
Составьте новый договор с действующими директорами и пропишите в договоре, что срок действия договора аренды распространяется на отношения сторон, возникших с 01.11.17 г.